Объявления ⁄ Информационное сообщение
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Информационное сообщение


4 августа 2017 16:02 | Просмотров: 567

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже муниципального имущества

В соответствии с условиями приватизации, утвержденными постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 20.07.2017 № 1751Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее Управление) сообщает о проведении торгов по продаже объекта муниципальной собственности «Нежилое помещение», общей площадью 110 квадратных метров, цокольный этаж, адрес объекта: Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Ключевская, дом № 45.

Продавец муниципального имущества: Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - продавец), 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 12.

Способ приватизации: аукцион с открытой формой подачи предложений о цене.

Дата проведения продажи: 05.09.201 в 10.30 часов по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 1, кабинет № 443

Дата определения участников продажи: 01.09.2017по месту нахождения Продавца.

Начальная цена объекта: 2 034 627(два миллиона тридцать четыре тысячи шестьсот двадцать семь) рублей без учета НДС.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»): 101 731(сто одна тысяча семьсот тридцать один) рубль 35 копеек.

Форма подачи предложения - открытая форма подачи предложения.

Заявки на участие в аукционе подаются по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 12, кабинет № 443 (тел. 23-51-46) с 01.08.2017 до 25.08.2017 включительно, в рабочие дни: понедельник-пятница с 10.00 до 18.00 часов.

1. Для участия в аукционе лицо, желающее приобрести муниципальное имущество (далее - претендент) одновременно с заявкой (по форме, согласно приложению 1 к настоящему информационному сообщению) представляет продавцу следующие документы:

1)  юридические лица:

-   надлежащим образом заверенные копии учредительных документов;

-       документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

2)    физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись (по форме, согласно приложению 2 к настоящему информационному сообщению). Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Для участия в аукционе претендент в срок до 25.08.2017 включительно вносит задаток в сумме 406 925,00 (четыреста шесть тысяч девятьсот двадцать пять) рублей43 копейки на счет УФК по Камчатскому краю (Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа) л/с 05383011160 в Отделение Петропавловск-Камчатский, р/с 40302810300003000028,ИНН 4101027609, КПП 410101001, ОКТМО30701000, БИК 043002001.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем через пять календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов аукциона.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а поданные заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Договор о задатке заключается в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации (договор присоединения).

Покупателями муниципального имущества не могут быть государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 %.

Со дня приема заявок претендент имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации объекте.

Претендент или его уполномоченный представитель могут осмотреть объект приватизации, записавшись предварительно по телефону 23-51-56.

Продавец обеспечивает показ объекта приватизации не реже, чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения информационного сообщения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, но не позднее, чем за 2 (два) дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

В случае неявки претендента или его уполномоченного представителя в назначенное продавцом время и место, претензии от претендента или его уполномоченного представителя не принимаются.

Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками аукциона в ходе проведения торгов.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену за муниципальное имущество (объект приватизации).

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течении 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Передача муниципального имущества (объекта приватизации) и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать календарных дней после дня полной оплаты имущества.


Скачать полный текст документа:kluchevskaya_45.zip [23,18 Kb] (cкачиваний: 6)