Объявления ⁄ Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края информирует
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края информирует


8 сентября 2017 15:02 | Просмотров: 566

Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края информирует предпринимателей о том, что в целях снижения издержек на ведения бизнеса и повышения правовой грамотности АО «Корпорация «МСП» на основе анализа практики создания и ведения бизнеса разработало кейсы с описанием проблемных ситуаций, возникающих при ведении бизнеса.

Кейсы разработаны по следующим направлениям:

1. Создание юридического лица «не выходя из дома» - ознакомление с видами организационно-правовых форм юридического лица, формирование уставного капитала ООО, подготовка устава ООО, алгоритм действий по регистрации юридического лица, заявление с разъяснениями по его заполнению.

2. Оказание имущественной поддержки предпринимателям - ознакомление с общими условиями приобретения имущества, включенного в перечень, с основными условиями и порядком проведения аукционов, с условиями договора аренды недвижимого имущества.

3. Выбор системы налогообложения малыми и средними предприятиями, в том числе ознакомление с порядками и условиями применения.

4. Поддержка предпринимателей через инструменты прямого финансирования - федеральные программы поддержки предпринимательства.

5. Приобретение предпринимателями арендуемого недвижимого имущества - общие условия и порядок приобретения арендуемого недвижимого имущества.

6. Минимизация рисков предпринимателей – проверка контрагентов, проведение анализа полученной информации.

7. Должная осмотрительность налогоплательщика - СМСП  - описание признаков «Фирм-однодневок», информация с рекомендациями по внеплановой налоговой проверке.

8. Защита прав малых и средних предприятий при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации - виды проверок, общие основания для проведения внеплановой проверки, способы защиты от необоснованных и незаконных проверок, проблемные вопросы государственного и муниципального контроля и способы защиты предпринимателей своих законных прав и интересов.

9. Акционерное общество как субъект малого и среднего предпринимательства – виды акционерных обществ, которые могут быть отнесены к СМСП, внесение сведений об акционерных обществах в единый реестр СМСП;

10. Лизинг как эффективный инструмент приобретения СМСП производственных средств – основные понятия лизинга, преимущества применения лизинга, виды лизинга в хозяйственной практике, схема лизинговых правоотношений, специальные права и обязанности субъектов лизинга.

11. Налоговые каникулы для СМСП – основные понятия, преимущества применения налоговых каникул, условия использования налоговых каникул, применение нулевой налоговой ставки.

Ознакомиться подробней можно на сайте АО «Корпорация «МСП» по ссылке: http://corpmsp.ru/malomu_i_srednemu_biznesu/cases/, а также баннер «База правовых решений», содержащий вышеуказанные кейсы размещен на официальном сайте Правительства Камчатского края в разделе «Малый и средний бизнес» по ссылке: http://www.kamgov.ru/aginvest/smb.