Объявления ⁄ Итоги общественных обсуждений
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Итоги общественных обсуждений


26 сентября 2017 10:12 | Просмотров: 418

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 14 сентября 2017 года состоялись общественные обсуждения проектной документации «Реконструкция объектов федеральной собственности в порту Петропавловск-Камчатский (укрепление сейсмоустойчивости), Камчатский край». Комплекс причалов на м. Сигнальный в морском порту Петропавловск-Камчатский», включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности.

Отрицательных позиций и негативного восприятия планируемой деятельности среди общественности не поступило.

Принятые технические решения позволяют минимизировать негативное воздействие на окружающую среду при реализации обсуждаемого проекта, и намечаемая деятельность будет реализована при условии строгого соблюдения требований экологической безопасности.

Территория была ранее нарушена и не отличается богатством видового разнообразия, значительных отклонений в степени воздействия планируемых работ на флору и фауну не предвидится, отрицательного влияния на почвенно­растительный покров не предполагается.

Воздействие на водные биоресурсы и среду их обитания будет компенсировано в соответствии с рассчитанным КамчатНИРО ущербом и предлагаемыми компенсационными мероприятиями.