Объявления ⁄ Уважаемые горожане, представители предпринимательского сообщества и государственных структур!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уважаемые горожане, представители предпринимательского сообщества и государственных структур!


19 января 2018 10:03 | Просмотров: 542

Уважаемые горожане, представители предпринимательского сообщества и государственных структур! Приглашаем Вас принять участие в социально значимых проектах по благоустройству территории Петропавловск-Камчатского городского округа!

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа  в разработке находится ряд проектов по благоустройству территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

Инициативу администрации по благоустройству города активно поддержали представители предпринимательского сообщества, которые приняли участие сразу в нескольких проектах.

Первым проектом стала смотровая площадка вблизи лежбища сивучей на улице Моховая. Силами предприятия-арендатора, проведен большой объем работ: очищено дно прилегающей территории от металлоконструкций, проведена реконструкция причала, сделано заграждение, поставлены мусорные контейнеры, установлены информационные стенды, подготовлена площадка для автомобильной стоянки, начата работа по демонтажу пустующего здания. В перспективе планируется сделать ограждение территории сетчатым забором, установить камеры видеонаблюдения с возможностью онлайн-трансляции, открыть сувенирную лавку.

Еще одним проектом стала установка деревянных скамеек в виде цветных карандашей в микрорайоне «Силуэт» в июне 2017 года.

Также подходит к завершению реализация проекта «Зеленая аллея». В начале августа 2017 года вдоль набережной озера Култучное появились новые чугунно-деревянные лавочки, которые выполнены в художественном стиле с изображением символики организации, которая их изготовила. В настоящее время установлено 23 тематических лавочки. Осенью к уже имеющимся лавочкам добавилась малая архитектурная форма краснокнижного морского животного «Ларга». На следующий год на данной территории появится велодорожка и зона проката велосипедов. Общая протяженность аллеи, планируемой к благоустройству, составляет один километр.

Кроме того, в разработке администрации находятся проекты по установке скульптуры «Сивучи» на территории фонтана 6 км., малой архитектурной формы «Ундина» в микрорайоне «Сероглазка». Активизирована работа по созданию памятного монумента «Труженикам тыла 1941-1945 годов». В настоящий момент ведется сбор пожертвований.

В рамках Программы комплексного благоустройства города за счет бюджета начаты работы по ремонту объектов благоустройства центральной части Петропавловска-Камчатского. В перечень работ вошло: восстановление тротуарного покрытия, ремонт памятников «Часовня», Жан-Франсуа Лаперузу, Батареи Максутова, лестницы на Никольскую сопку.

Вопрос благоустройства городского округа находится на особом контроле у Главы Петропавловск-Камчатского городского округа В.Ю. Иваненко. Каждый житель краевого центра может сделать что-то для своего города, будь то участие в субботнике или спонсирование различных проектов. Администрация также готова рассмотреть все предложения от предпринимательского сообщества по участию в благоустройстве территорий Петропавловск-Камчатского городского округа и открыта к диалогу.

Надеемся, что инициативу города поддержат обычные граждане, государственные учреждения и общественные организации.

По вопросам сотрудничества необходимо обращаться в Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по телефону: 8-914-628-21-08.