Муниципальное имущество » Имущество, выставленное на продажу ⁄ Объявляется открытый аукцион по продаже акций ТКФ «Петропавловск»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Объявляется открытый аукцион по продаже акций ТКФ «Петропавловск»


2 августа 2007 11:21 | Просмотров: 2276

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

КоКомитет по управлению имуществом Петропавловск–Камчатского городского округа сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящихся в собственности Петропавловск–Камчатского городского округа акций открытого акционерного общества Торгово-коммерческая фирма «Петропавловск»




Аукцион проводится на основании постановления Главы Петропавловск – Камчатского городского округа от 11.07.2007 № 1620 по процедуре, предусмотренной Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585.

На продажу на открытом аукционе выставляется единственный лот - 5 300 (пять тысяч триста) штук обыкновенных акций открытого акционерного общества Торгово-коммерческая фирма «Петропавловск» что составляет 10 процентов уставного капитала общества.

Юридический адрес ОАО ТКФ «Петропавловск»: 683024, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск – Камчатский, проспект 50 лет Октября 15 -А.

Основные виды деятельности: сдача в аренду собственного нежилого недвижимого имущества.

Уставный капитал: 5 301,0 рубль.

Количество выпущенных акций: 53 010 шт. обыкновенных.

Номинальная стоимость одной акции: 10 (десять) копеек.

Перечень основных услуг: сдача в аренду торговых площадей.

Численность работников: 40 человек.

Площадь земельного участка: 0,1060 га.


По состоянию на 01.07.2007 г. ОАО Торгово-коммерческая фирма «Петропавловск» имеет неисполненные обязательства в размере 3 306 тыс. рублей, в том числе по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации в размере 332 тыс. рублей.


Начальная цена продажи лота: 513 377 (пятьсот тринадцать тысяч триста семьдесят семь) рублей.

Шаг аукциона: 25 500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей.

Задаток в размере 20 процентов начальной цены продажи лота: 102 675,4 (сто две тысячи шестьсот семьдесят пять рублей 40 копеек) рублей.

Заявки на участие подаются по адресу: Российская Федерация, г. Петропавловск–Камчатский, ул. Ленинская, 12 каб. 52 (Комитет по управлению имуществом Петропавловск–Камчатского городского округа) с 6 августа 2007 года по 6 сентября 2007 года включительно, в рабочие дни с 10.00 до 17.00 и в пятницу - с 10.00 до 13.00 (время местное)

претендентам необходимо представить следующие документы:

-заявку на участие в аукционе установленного образца в 2 (двух) экземплярах;

-платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение соответствующих денежных средств;

-документ (оригинал), подтверждающий уведомление (заключение) федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

-нотариально заверенные копии учредительных документов;

-решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

-сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

-иные документы, требование к представлению которых может быть установлено федеральным законом;

-опись представленных документов в 2 (двух) экземплярах.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Требования к документам, представляемым претендентами - нерезидентами Российской Федерации, определяются законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.


Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 (двадцать пять) процентов.

ОАО ТКФ «Петропавловск» не может являться покупателе размещенных им акций, подлежащих приватизации.

С претендентом заключается Договор о задатке в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Аукцион состоится 11 сентября 2007 года в 16.00 (время местное) по адресу:

РФ, город Петропавловск - Камчатский, ул. Ленинская, 12, кабинет № 413 Комитет по управлению имуществом Петропавловск – Камчатского городского округа.

Рассмотрение поступивших заявок и решение вопроса о допуске претендентов к участию в аукционе состоится 7 сентября 2007 года.

Задаток должен поступить на счет Комитета по управлению имуществом Петропавловск – Камчатского городского округа не позднее 6 сентября 2007 года включительно.

Аукцион является открытым по составу участников.

Предложения о цене имущества (акций) заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Право приобретения акций принадлежит покупателю, который предложит в ходе аукциона наиболее высокую цену за акции.

Уведомление о победе на аукционе выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

В течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается Договор купли – продажи ценных бумаг.

Оплата по Договору купли – продажи ценных бумаг осуществляется единовременно в течение 10 (десяти) дней со дня его заключения.

Передача и оформление права собственности на акции осуществляются не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты по Договору купли – продажи ценных бумаг.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора купли - продажи ценных бумаг имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Средство платежа - денежная единица (валюта) Российской Федерации - рубль.

Задаток и оплата по Договору купли-продажи ценных бумаг вносятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Комитета по управлению имуществом Петропавловск – Камчатского городского округа (Управление федерального казначейства по Камчатской области (Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа), р/счет 40101810700000010003, БИК 043002001, ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатской обл. г. Петропавловск-Камчатский, ОКАТО 30401000000, ИНН 4101027609, КПП 410101001, код бюджетной классификации 918 117 05040 04 0000 180).

Документом, подтверждающим поступление денежных средств на счет Комитета по управлению имуществом Петропавловск – Камчатского городского округа, является выписка со счета Комитета.

Оформить заявки и получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона Вы можете в Комитете по управлению имуществом Петропавловск – Камчатского городского округа по адресу: 683000, Российская Федерация, г. Петропавловск – Камчатский, ул. Ленинская, 12 каб. 52; телефоны (4152): 41-21-10, 42-01-66, 42-58-89, факс (4152) 42-58-22.

Балансовый отчет ОАО ТКФ «Петропавловск»: balansovyjj_otchet_oao_tkf_petropavlovsk.zip [10,02 Kb] (cкачиваний: 15)