Муниципальное имущество » Имущество, выставленное на продажу ⁄ Информационное сообщение № 11/2012 о проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Информационное сообщение № 11/2012 о проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции


21 декабря 2012 12:34 | Просмотров: 1008

Информационное сообщение № 11/2012 о проведении аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа

 

Руководствуясь пунктом 5.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.06.2012 № 510-нд «О регулировании отношений, связанных с размещением рекламных конструкций на территории Петропавловск-Камчатского городского округа»,  муниципальное казенное учреждение «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск - Камчатского городского округа» приглашает желающих принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск - Камчатского городского округа.

Организатор аукциона - муниципальное казенное учреждение «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск - Камчатского городского округа» (МКУ «УТДХ», далее - Учреждение):

683031, г. Петропавловск-Камчатский, пр. К. Маркса,1.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

Наименование лота, сумма задатка, шаг аукциона:

Номер лота

Адрес расположения рекламного места, выставляемого на аукцион

Тип рекламной конструкции

Требование к внешнему виду, техническим

параметрам рекламной конструкции

Площадь

информационного

поля (кв.м.)

Годовой

размер

платы

(руб.)

 

Шаг

аукциона

(руб.)

 

Сумма

задатка

(руб.)

 

1

г. Петропавловск-Камчатский, пр. К.Маркса 31, в 60 метрах через дорогу от здания гостиницы «Петропавловск»  в 5 метрах от края дороги

Отдельно стоящая рекламная конструкция

Определяется проектом рекламной конструкции

36,0 кв.м.

(3,0х6,0х2,0)

40 666,20

10 166,55

20 333,10

 

Аукцион состоится  22 января 2013 г. в 12:00 часов (время местное), по адресу:  г. Петропавловск-Камчатский, пр. К. Маркса, 1, 3 этаж, 13 кабинет.

Заявки установленного образца для участия в аукционе подаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. К.  Маркса, 1, приёмная  Учреждения, 3-ий этаж (тел. 25-18-05), в рабочие дни, с 08:00 часов  до 13:00 часов, с 14:00 часов до 17:00 часов, в пятницу – с 08:00 часов до 12:00 часов, со дня размещения настоящего информационного сообщения до 21 января 2013 г. включительно.

Для участия в аукционах заявители представляют в установленный в информационном сообщении о проведении аукционов срок следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка,  (Приложения № 1),

- платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение суммы задатка в установленном размере, в качестве обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права на заключение договора;

- информация об общей площади информационных полей рекламных конструкций, разрешения на установку которых выданы этому лицу и его афиллированным лицам на территории Петропавловск-Камчатского городского округа;

К заявке также прилагаются следующие копии документов:

- полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения  о проведении аукциона выписка из ЕГРЮЛ, или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц); полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения  о проведении аукциона выписка из ЕГРИП, или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей); копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц);

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель).

- в случае, если от имени заявителя действует иное лицо, к заявке прилагается доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

- копии учредительных документов, банковские реквизиты (для юридических лиц);

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (для физических лиц);

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, банковские реквизиты (при наличии) (для индивидуальных предпринимателей).

- опись представленных документов.

В случае, если заявителю ранее было предоставлено право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, присоединяющейся к муниципальному недвижимому имуществу, необходимо предоставить справки, подтверждающие отсутствие задолженности по платежам за эксплуатацию данной рекламной конструкции.

Для участия в аукционе заявитель перечисляет задаток на счет муниципального казенного учреждения «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск - Камчатского городского округа»:

получатель: муниципальное казенное учреждение «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск - Камчатского городского округа» 683031, г. Петропавловск-Камчатский,  пр. Карла Маркса, 1,  тел/факс: 25-18-05, ИНН 4101143436 КПП 410101001 УФК по Камчатскому краю (МКУ «УТДХ» л/с 05383011290) р/сч 40302810300003000028 БИК 043002001   ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю г. Петропавловск – Камчатский

Размер задатка составляет 50% от размера годовой арендной платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Задаток должен поступить на счёт Учреждения до даты окончания представления заявок на участие в конкурсе.

Шаг аукциона составляет 25% от размера годовой арендной платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Заявки, поступившие после истечения срока представления заявок, указанного в настоящем информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, не принимаются и не рассматриваются.

Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе торгов наивысшую цену за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (разовый платеж) и давший согласие на выполнение условий утвержденного типового договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Протокол об итогах торгов с момента его утверждения организатором аукциона приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Копия протокола об итогах торгов выдается победителю или его полномочному представителю под расписку.

Денежная сумма, составляющая цену права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, подлежит перечислению победителем аукциона на счет Учреждения в течение 5 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции сроком на пять лет заключается с победителем аукциона в течение трёх дней со дня поступления на счет Учреждения от победителя аукциона денежных средств.

При заключении договора внесенный задаток засчитывается в счет суммы платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Возврат задатков участникам аукциона, не ставших победителями, осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола.

Лицо, ставшее победителем аукциона, в случае уклонения от подписания протокола о результатах аукциона, утрачивает внесенный задаток.

Претендент на участие в аукционе вправе подать не более одной заявки в отношении одного лота.

По окончании срока приема заявок Учреждение принимает решение о допуске претендента к участию в аукционе и о признании его участником аукциона либо об отказе в допуске претендента к участию в аукционе, в случае нарушения требований к подаче заявки и документов.

По результатам определения участников аукциона составляется протокол.

Порядок проведения аукциона.

Перед началом торгов претенденты, пройдя регистрацию, получают аукционную карточку с номером.

Аукцион начинается с объявления ведущим аукциона об открытии аукциона, после чего ведущий оглашает предмет аукциона, его начальную цену и шаг.

В процессе аукциона, ведущий называет цену, а участники аукциона заявляют о намерении приобрести право на заключение договора по данной цене поднятием карточек.

Аукцион начинается с объявления начальной цены права на заключение договора. После объявления  очередной  цены  ведущий  аукциона  называет   номер   карточки   участника   аукциона, который первым поднял карточку. Затем ведущий аукциона объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона.

В случае если участник аукциона назовет свою цену, превышающую цену, объявленную ведущим аукциона, аукцион продолжается с названной участником цены.

Победителем аукциона становится участник, номер карточки которого был назван ведущим аукциона последним.

Если после троекратного объявления начальной цены ни один из участников не поднял карточку, аукцион в отношении данного рекламного места признается несостоявшимся, и договор заключается с тем участником аукциона, который первым подал заявку.

Итоги аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который подписывается Учреждением, аукционистом и победителем аукциона в отношении каждого рекламного места в день проведения аукциона.

Копии протокола о результатах проведения аукциона утверждаются Учреждением и передаются победителям аукциона по каждому рекламному месту. Оригинал протокола остается в Учреждении на хранении.

Информационное сообщение о результатах проведения аукциона публикуется в газете Петропавловск - Камчатского городского округа "Град Петра и Павла" и на официальном сайте Петропавловск - Камчатского городского округа в сети "Интернет" не позднее 10 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Проект договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (Приложение №3) является неотъемлемой частью настоящего информационного сообщения.


Скачать полный текст документа:   informacionnoe-soobshhenie-11-2012.zip [28,74 Kb] (cкачиваний: 10)