Муниципальное имущество » Имущество, выставленное на продажу ⁄ Информационное сообщение о проведении аукционов по продаже земельных участков
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Информационное сообщение о проведении аукционов по продаже земельных участков


20 июня 2008 14:33 | Просмотров: 1409

Информационное сообщение

о проведении аукционов по продаже земельных участков из земель,

находящихся в государственной собственности, расположенных на землях Петропавловск-Камчатского городского округа

Руководствуясь ст.ст. 30, 38 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков», постановлением Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 04.06.2008 № 1564 «Об утверждении перечня сформированных земельных участков, подлежащих предоставлению для строительства»,

Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа приглашает желающих принять участие в аукционах по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности, расположенных на землях Петропавловск-Камчатского городского округа.

Организатор аукционов - Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Комитет):

683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 12.

Орган, принявший решение о проведении аукционов – Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа (приказы «О проведении аукциона по продаже земельного участка»:

- № 627 от 19.06.2008г. – аукцион 1;

- № 628 от 19.06.2008г. – аукцион 2;

- № 629 от 19.06.2008г. – аукцион 3).

Аукционы являются открытыми по составу участников и по форме подачи заявок.

Аукционы состоятся «25» июля 2008г. в 11.00 часов, по адресу:

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14, каб. № 413.

На аукционы будут выставлены земельные участки, основные характеристики которых даны в Таблице 1.

Комитет вправе отказаться от проведения аукционов не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукционов. Извещение об отказе в проведении аукционов опубликовывается Комитетом в течение трех дней в периодическом печатном издании, в котором было опубликовано информационное сообщение о проведении аукционов – газете «Град Петра и Павла», и размещается на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Комитет в течение трех дней обязан известить участников аукционов о своем отказе в проведении аукционов и возвратить участникам аукционов внесенные задатки.

Заявки на участие в аукционах подаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 12, каб. 47 (тел. 23-51-47), с 23.06.2008г. по 23.07.2008г. включительно, в рабочие дни, с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в пятницу – с 10.00 до 13.00.

Для участия в аукционах заявители предоставляют в установленный в информационном сообщении о проведении аукционов срок следующие документы:

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка (Приложения №1, №2);

- платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий перечисление задатка;

- физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность, и его копию; в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность;

- юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

Для участия в аукционе заявитель вносит задаток и перечисляет платежи на счет:

получатель: Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа), р/счет 40101810100000010001, БИК 043002001, ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому кр. г. Петропавловск-Камчатский,

ОКАТО 30401000000, ИНН 4101027609, КПП 410101001,

код бюджетной классификации 918117 05040 04 0000 180.

В случае признания заявителя победителем аукциона сумма задатка засчитывается в счет стоимости земельного участка. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи земельного участка по результатам аукциона, задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются заявителям, участвовавшим в аукционах, но не победившим в них, в течение 3-х дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Участники аукционов будут определены на основании представленных ими заявок с приложенными к ним необходимыми документами Аукционной комиссией «24» июля 2008 года, в 15.00 часов, в Комитете (ул. Ленинская, 12, каб. № 51).

По результатам определения участников аукциона составляется протокол.

К участию в аукционе не могут быть допущены лица по следующим основаниям:

- заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Итоги аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона, который подписывается организатором аукциона, аукционной комиссией и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается в Комитете.

Информация о результатах аукциона публикуется в периодическом печатном издании, в котором сообщалось о проведении аукциона – газете «Град Петра и Павла», и размещается на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Договор купли-продажи земельного участка по результатам аукциона с победителем аукциона заключается не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Проект договора купли-продажи земельного участка по результатам аукциона (Приложение №3), является неотъемлемой частью настоящего информационного сообщения.

Заявители вправе произвести осмотр на местности земельного участка, выставляемого на аукцион, обратившись в Комитет до дня проведения аукциона (дата, время и порядок осмотра будут определены при обращении заявителя).

Скачать полный текст документа:   aukciony-25.07.2008.zip [32,78 Kb] (cкачиваний: 101)