Городское хозяйство ⁄ Общественные уборные, закрытые в связи с аварийным состоянием помещений, будут восстановлены
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Общественные уборные, закрытые в связи с аварийным состоянием помещений, будут восстановлены


16 апреля 2013 15:41 | Просмотров: 787

В этом году уже будет готова проектно-сметная документация на 2 общественные уборные, расположенные по ул. Ленинская (возле ресторана «Корея Хаус») и по ул. Красинцева (за Драмтеатром). Об этом сообщили в Управлении благоустройства.

В связи с тем, что данные объекты являются объектами капитального строительства, они требуют подключения к сетям водоснабжения и канализации. Именно поэтому на первом этапе необходимо получение проектно-сметной документации.

Как сообщила начальник Управления Ольга Ханеева, в этом году планируется пока только проектирование. Стоимость восстановления общественных туалетов будет определена после получения результата проектно-сметной документации. Затем будет сделана заявка на финансирование работ по восстановлению.

«Также в настоящее время формируется бюджетная заявка на 2014 год, в которую Управление благоустройства включает проектирование ещё 3-х туалетов, расположенных по ул. Пограничная, Сахалинская, Индустриальная», – поясняет Ольга Ханеева.

Также отметим, что в этом году в Петропавловск поступят 25 новых мобильных туалетных кабин. В том числе одна – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она шире и выше обычной, оборудована пандусом для заезда на инвалидной коляске, а также дополнительными поручнями. Все кабины будут использоваться на массовых мероприятиях и городских праздниках. Расположат их в наиболее людных местах – в центре города, в парках и скверах.