Городское хозяйство ⁄ Более ста новых дорожных знаков появятся на магистралях и в межквартальных проездах Петропавловска в этом году
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более ста новых дорожных знаков появятся на магистралях и в межквартальных проездах Петропавловска в этом году


16 августа 2013 13:02 | Просмотров: 786

Аукционы на выполнение работ по установке знаков уже размещены на электронной торговой площадке. Как сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства, на эти цели запланировано израсходовать более 520 тысяч рублей.

По словам начальника Управления Анатолия Банникова, 38 дорожных знаков - 1.23 «Дети»,  5.18 «Стоянка такси» и знаки зон действия  уже появились в различных районах краевого центра - на б. Пийпа – у средней школы № 26, детских садов № 52, 17 и других.

Банников добавил, что данная работа проводится Управлением ежегодно. Главная ее цель - привлечь внимание водителей к соблюдению скоростного режима при проезде пешеходных переходов, расположенных возле детских учреждений.

 «К концу августа дополнительные 75 дорожных знаков «Внимание - дети» будут установлены на подходе к образовательным учреждениям краевого центра – школам и детским садам. 12 знаков появится и возле организованных стоянок такси. Кроме того, уже выполнены работы по нанесению дорожной разметки – обновлены все пешеходные переходы. В настоящее время, согласно Программе «Комплексное благоустройство», ведутся работы по восстановлению подходных путей к пешеходным переходам», - добавил Банников.