Городское хозяйство » Благоустройство и экология ⁄ Петропавловск присоединяется к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск присоединяется к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия»


29 августа 2013 13:01 | Просмотров: 920

В пятницу, 30 августа, в Петропавловске, как и во многих других городах и регионах нашей страны, состоится общегородской субботник в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия».

Ее инициатором выступает Российский экологический фонд "ТЕХЭКО" при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы, Минприроды, Минрегионразвития и крупнейших экологических организаций нашей страны.

Цель акции – привлечь общественное внимание к проблемам экологии, улучшить состояние окружающей среды и повысить экологическую  культуру населения.

Наводить порядок будут общественные организации, предприятия и учреждения, органы государственной власти и органы местного самоуправления, средства массовой информации и просто неравнодушные к проблеме мусора граждане.

Основными площадками Всероссийского субботника "Зеленая Россия" в Петропавловске станут жилые районы, любимые места отдыха горожан – Мишенная и Никольская сопки, берег Култучного озера, Авачинской бухты, Халактырского пляжа, парки, скверы и т.д. В ходе акции добровольцы по уборке будут снабжены мешками для мусора и перчатками.

Отметим, что санитарные уборки в Петропавловске продолжатся и в сентябре. Так, с  14 по 21 сентября по всей России пройдёт очередная экологическая акция «Сделаем вместе!», в рамках которой в городах Российской Федерации пройдут субботники. Цель акции – сделать чище родной город, край, страну, обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами.