Городское хозяйство » Благоустройство и экология ⁄ Бетонные вазоны уберут с улиц Петропавловска до следующего летнего сезона
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Бетонные вазоны уберут с улиц Петропавловска до следующего летнего сезона


10 октября 2013 11:56 | Просмотров: 761

Цветочные клумбы с городских улиц начнут убирать с 18 октября.  До следующего лета они будут храниться на складах Управления благоустройства.

Всего сотрудникам подрядной организации, обеспечивающим содержание вазонов, предстоит собрать 95 бетонных клумб. Практически все они были расставлены в центральной части города – на ул. Набережной, Ленинской, Советской, в сквере за Драмтеатром и других наиболее оживленных местах городского округа.

Напомним, в конце сентября сотрудники Управления благоустройства уже сняли со столбов наружного освещения 44 подвесных вазона.  В них были высажены ампельные петуньи, которые не любят холода - с наступлением первых заморозков они потемнели и потеряли свой первоначальный вид.  Поэтому подвесные вазоны с улиц города были убраны в первую очередь.

В Управлении добавили, что вместе с бетонными вазонами будут убраны и новые клумбы-зонтики, украшавшие центр города летом. Кроме того, ближе к концу осени с улиц Петропавловска на зимнее хранение уберут лавочки и урны.