Городское хозяйство » Благоустройство и экология ⁄ В микрорайоне Северо-Восток демонтирован незаконно установленный павильон
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В микрорайоне Северо-Восток демонтирован незаконно установленный павильон


29 октября 2013 11:55 | Просмотров: 1076

Владелец торгового объекта не предоставил никаких документов, подтверждающих законность его размещения и проигнорировал все предписания самостоятельно вывезти имущество с занятого земельного участка.

Демонтаж павильона «Овощи. Фрукты», установленного в микрорайоне Северо-Восток прошёл в понедельник, 28 октября. Вывоз конструкции производился под контролем представителей Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства, Административно-контрольного управления администрации Петропавловска, а также городского Управления благоустройства.

«21 октября в результате осмотра территории городского округа в районе ул. Савченко, 14 - ул. Ларина, 29 был выявлен незаконно размещённый павильон, - сообщила и.о. начальника Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Юлия Заздравных,   - сообщение о необходимости предъявления документов на размещение данного объекта было опубликовано на официальном сайте администрации, в газете «Град Петра и Павла», а также в эфире местных радиостанций. Вместе с тем, лицо, которое самовольно разместило павильон, до настоящего времени не выявлено. Владелец в Управление не обратился, никакие документы не предоставил».

По истечении установленного срока, данного на самостоятельное освобождение незаконно занятого участка, торговый павильон был демонтирован и доставлен на площадку временного хранения, расположенную на пересечении Халактырского и Восточного шоссе.

«При предъявлении правоустанавливающих документов и возмещении понесённых расходов, связанных с демонтажом и перевозкой, павильон будет возвращён законному владельцу», - добавила Юлия Заздравных.

Как сообщила начальник Управления благоустройства Петропавловска Ольга Ханеева, в текущем году с территории города вывезено уже порядка 120 объектов некапитального строительства, ещё около 20  будут демонтированы в ближайшее время. В большинстве случаев данные объекты мешали началу работ по строительству социально важных объектов. Пример тому - дорога на ул. Кавказская, детский сад в районе Северо-Востока, сети канализации и водопровода в районе посёлка Авача. 

«Многие владельцы, получая предписания, самостоятельно вывозят свои гаражи и другие объекты некапитального строительства, - отметила Ольга Ханеева, - Управление благоустройства всегда готово  работать с гражданами: проконсультировать о том, где можно разместить своё имущество, с какими подрядными организациями связаться, чтобы вывезти конструкции. Любую интересующую информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 46-81-10 (приёмная), 46-03-93 (отдел санитарного контроля и благоустройства)».

Отметим, что самовольное размещение объектов некапитального строительства является нарушением действующих Правил благоустройства. «Без согласования с уполномоченным органом администрации размещать торговые объекты – купавы, павильоны, киоски, лотки - на территории города запрещено, - рассказал начальник отдела контроля в сфере благоустройства Административно-контрольного управления Юрий Тимко, - за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1,5-3 тысяч рублей для физических лиц, 10-25 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и 25-50 тысяч для юридических лиц. При повторных нарушениях суммы штрафов возрастают практически вдвое».  

 

В микрорайоне Северо-Восток демонтирован незаконно установленный павильон


В микрорайоне Северо-Восток демонтирован незаконно установленный павильон