Городское хозяйство » Благоустройство и экология ⁄ Центр Петропавловска продолжает преображаться
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Центр Петропавловска продолжает преображаться


14 ноября 2013 12:51 | Просмотров: 889

Накануне специалисты Управления благоустройства заменили сразу  две линии наружного освещения в центре городского округа. Новые светильники появились вдоль Аллеи Флота и от бывшего ГУМа до киноцентра (по ул. Ленинская и ул. Советская).

В общей сложности было заменено 77 световых опор: 32 вдоль Аллеи Флота и 45 на ул. Ленинской, ул. Советской и лестничном переходе к памятнику Витуса Беринга.

Добавим, что на обоих участках установлены светодиодные светильники в форме шара. Они энергоэффективны, надежны и отличаются длительным сроком службы.

Новые столбы оформлены кованными узорами и выкрашены в черный цвет. В Управлении благоустройства планируют украшать их дополнительно: в летний период на опорах разместят вертикальное озеленение.

Напомним, в конце прошлой недели была открыта главная городская лестница - у ГУМа. За время капитального ремонта наружную подпорную стену возле лестницы облицевали природным камнем, а стенки и ступени самого перехода гранитом. На прилегающей территории появилось декоративное ограждение и освещение, на зеленых зонах высажены кустарники.