Городское хозяйство » Благоустройство и экология ⁄ В Петропавловске будет запущен новый асфальтовый завод
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске будет запущен новый асфальтовый завод


17 июня 2008 12:26 | Просмотров: 1575

На этой неделе в Петропавловске начнет свою работу новый асфальтовый завод – «КДМ-201». Это современнейший завод отечественного производства, приобретенный мэрией Петропавловска в лизинг в городе Кременчуг. Производительность «КДМ-201» - 120 тонн асфальта в час. Даже при самых медленных темпах работы завода он способен выпускать не менее 80 тонн асфальта в час.

До сих пор в Петропавловске выпуск асфальта был налажен не в том объеме, который удовлетворил бы «аппетиты» Ремиксера, - считает мэр Петропавловска Владислав Скворцов. Старый завод «Тельтомат-100», который был открыт в прошлом году после более чем 10-летнего простоя, вырабатывал около 60 тонн асфальта в час при максимальной производительности 100 тонн. Еще один завод – «ДС-117» позволял получать 28 тонн асфальта в час. Этого количества асфальта не хватало для бесперебойной работы Ремиксера, даже с учетом всех летних дождливых дней. Теперь сотрудники предприятия «Спецдорремстрой» надеются, что работа по ремонту дорог в Петропавловске пойдет в несколько раз быстрее.

    Торжественный запуск нового завода, который уже прошел все необходимые испытания, намечен ориентировочно на 19 июня. Сразу же после выпуска первой тонны асфальта Ремиксер выйдет на дороги Петропавловска. Его ближайший путь – пр.Карла Маркса, пр. Циолковского, ул.Кроноцкая и ул.Лукашевского, ул.Войцешека.