Городское хозяйство » Градостроительство ⁄ Для Петропавловска разработают проекты планировок территорий 6 крупных микрорайонов
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Для Петропавловска разработают проекты планировок территорий 6 крупных микрорайонов


17 декабря 2013 15:06 | Просмотров: 1498

Департаментом градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа уже заключен муниципальный контракт на разработку проекта планировки территории «Группа смешанной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском городском округе».

Проект позволит спланировать наиболее рациональное размещение объектов жилой и общественной застройки с учетом постепенного сноса ветхого фонда и определения очередности освоения территории.

Как сообщили в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловска, документ по планировке территории определяет красные линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, границы зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового, жилого и иного назначения. Техническим заданием на разработку проекта планировки территории «Группа смешенной жилой застройки по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском городском округе» предусмотрено проведение инженерных изысканий, по результатам которых и будут определены границы размещения объектов, транспортная и инженерная инфраструктуры, объемы планируемого жилого фонда.

По окончании разработки проекта в администрации Петропавловска будут организованы публичные слушания.  Все желающие граждане смогут обсудить разработанный проект, оценить предложенный план и внести в него свои предложения и замечания.

В целях дальнейшего развития Петропавловска-Камчатского в скором времени администрация намерена заключить договоры на разработку проектов планировки ещё 5 микрорайонов: «Малоэтажная жилая застройка (микрорайон) в районе ул. Дальняя», «Жилой район «Зеленая роща», «Жилой район «Аммональная падь» (за территорией Петропавловск-Камчатского хлебозавода), «Часть жилого района «Моховая» и «Группа смешанной жилой застройки по ул. Молчанова».