Городское хозяйство » Градостроительство ⁄ В южной части города будет начато строительство 6 новых многоквартирных домов
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В южной части города будет начато строительство 6 новых многоквартирных домов


16 января 2014 11:02 | Просмотров: 1284

Администрация Петропавловска-Камчатского уже приступила к детальной проработке схемы размещения будущих строений. «В качестве площадки для строительства рассматривается ул. Индустриальная и ул. Заводская», - сообщили в Департаменте градостроительства и земельных отношений.

Сейчас в данном районе есть порядка 10 ветхих домов, которые в скором времени можно будет снести, а на их месте возвести современное жильё.

Как отметил Глава администрации Алексей Алексеев, строительство новых домов на месте снесённого ветхого жилья – сегодня перспективное направление деятельности администрации. Наличие развитой инфраструктуры и подведённых сетей значительно ускоряет процесс строительства и снижает затратную стоимость работ.

«Прорабатывая вопрос о месте расположения новых домов, специалисты смотрят, где на участке также можно разместить парковку для автомобилей, проезды и элементы благоустройства. Для горожан необходимо создать комфортные условия для проживания, и здесь важно, чтобы удобной была и придомовая территория», - отметил Алексеев.

На территории бывшего Ленинского района уже намечены и другие площадки, на которых в будущем будет начато строительство как многоквартирных домов, так и объектов индивидуальной жилой застройки.