Городское хозяйство » Градостроительство ⁄ Алексей Алексеев: «Администрацией Петропавловска прорабатывается возможность создания в Ленинском районе большой зоны для культурного отдыха горожан»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Алексей Алексеев: «Администрацией Петропавловска прорабатывается возможность создания в Ленинском районе большой зоны для культурного отдыха горожан»


17 января 2014 15:31 | Просмотров: 1071

Как сообщили в Департаменте градостроительства и земельных отношений администрации городского округа, по поручению Главы администрации площадка для размещения различных спортивных, культурных и развлекательных объектов уже подобрана. Планируется, что все они будут расположены на пустыре за магазином «Рассвет».

В последствии туда  перенесут развлекательный центр «Атмосфера», в  настоящее время находящийся на территории стадиона «Спартак». На данной площадке также намерены разместить музей ретроавтомобилей и построить спортивную площадку для учащихся расположенной неподалеку средней школы №5. В летнее время ребята будут заниматься там легкой атлетикой, а в зимнее смогут использовать ее как хоккейную коробку.

«Ленинский район занимает значительную часть городского округа, здесь живет большое количество граждан. Строительство здесь современной и оснащенной всем необходимым площадки для массового отдыха горожан станет настоящим толчком к новому развитию района», - отметил Алексей Алексеев.

 Напомним, что в течение ближайших нескольких лет южную часть города ждут существенные изменения – здесь начнется строительство жилых домов, реконструкция уже существующих объектов культуры, благоустройство парковых зон.