Городское хозяйство » Градостроительство ⁄ Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции


17 ноября 2017 09:25 | Просмотров: 1007

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа

 

Руководствуясь частью 5.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.06.2012 № 510-нд «О порядке регулирования отношений, связанных с размещением рекламных конструкций на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа приглашает желающих принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

1. Организатор аукциона: Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа; место нахождения и почтовый адрес: ул. Советская, д. № 22, г. Петропавловск-Камчатский, 683000; тел. 8(4152) 235-171.

2. Предмет аукциона: право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – договор) в соответствии со схемой размещения на территории Петропавловск-Камчатского городского округа рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Камчатского края или муниципальной собственности Петропавловск-Камчатского городского округа, утвержденной Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.12.2013 № 165-нд, по лотам, указанным в приложении 3 к настоящему извещению.

3. Начальная цена права на заключение договора, условия заключения договора:

Начальная цена права на заключение договора является равной размеру годовой платы по договору и указана в приложении 3 к настоящему извещению.

Договор заключается с победителем аукциона сроком на пять лет в течение трёх календарных дней со дня поступления в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа от победителя аукциона денежных средств за право заключения договора.

При заключении договора внесенный задаток засчитывается в счет суммы платы по договору.

Возврат задатков участникам аукциона, не ставших победителями, осуществляется в течение десяти банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Лицо, ставшее победителем аукциона, в случае уклонения или отказа от подписания протокола о результатах аукциона, договора утрачивает внесенный задаток.

4. Порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе:

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица.

Заявки на участие в аукционе подаются лично заявителем секретарю аукционной комиссии или направляется по почте в адрес организатора аукциона в закрытом непрозрачном конверте с пометкой «Аукцион» по адресу:
ул. Советская, д. № 22, г. Петропавловск-Камчатский, кабинет № 313, с 20.11.2017 по 15.12.2017 включительно. Заявки на участие в аукционе принимаются секретарем аукционной комиссии в рабочие дни с 10:00 до 12:30 (местного времени) и с 14:00 до 16:30 (местного времени). Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота). Заявка, поступившая по почте, передается секретарю аукционной комиссии без вскрытия конверта. Прием заявок на участие в аукционе прекращается в указанный в извещении о проведении аукциона день и час окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется секретарем аукционной комиссии в журнале приема заявок. Заявки, поступившие после истечения срока представления заявок, указанного в настоящем извещении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, не принимаются и не рассматриваются. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. В случае если аукционной документацией предусмотрено два лота и более, аукцион признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подано ни одной заявки.

5. Требования к содержанию, форме и составу заявки на участие в аукционе:

Заявка на участие в аукционе подается по форме, указанной в приложении 1 к настоящему извещению.

Заявка на участие в аукционе должна содержать сведения о заявителе, подавшем такую заявку:

- для юридического лица: наименование; сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, о почтовом адресе, сведения о государственной регистрации, номер контактного телефона, банковские реквизиты для возврата задатка;  

- для физического лица: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в случае, если заявитель является таковым, номер контактного телефона, банковские реквизиты для возврата задатка.

- документ или копия документа, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае подачи заявки представителем заявителя), при этом копия документа может быть заверена печатью заявителя (при наличии печати), либо нотариально.

К заявке должны быть приложены следующие документы:

- договор о внесении задатка в качестве обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права на заключение договора по форме, указанной в приложении 2 к настоящему извещению;

- платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение суммы задатка в установленном размере, в качестве обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе права на заключение договора;

- эскизный дизайн-проект внешнего вида рекламной конструкции с предполагаемыми техническими параметрами и территориальным размещением с привязкой к объекту крепления в масштабе и цвете;

- опись представленных документов.

6. Место, дата и время проведения аукциона и подведения его итогов:

Аукцион состоится 22.12.2017 в 10:00 часов (местного времени), по адресу: ул. Советская, д. № 22, г. Петропавловск-Камчатский, кабинет № 102.

Итоги аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона в отношении каждого лота в день проведения аукциона.

7. Для участия в аукционе заявитель перечисляет задаток на счет Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Управление):

Реквизиты счета: Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – муниципальное учреждение) л/счет 05383011030, р/счет 40302810300003000028, Отделение Петропавловск-Камчатский г. Петропавловск-Камчатский, БИК 043002001, ОКАТО 30401000000, ОКТМО 30701000, ИНН 4101131945, КПП 410101001, КБК 908 000 00000 00 0000 000.

Назначение платежа: оплата задатка на участие в аукционе по лоту №___.

Размер задатка составляет 50 процентов от годовой платы по договору.

Задаток должен поступить на счёт Управления до даты окончания представления заявок на участие в аукционе. Проект договора о внесении задатка (Приложение № 2) является неотъемлемой частью настоящего извещения.

При заключении договора внесенный задаток засчитывается в счет суммы платы по договору.

8. Срок со дня подписания протокола аукциона, в течение которого победитель аукциона должен подписать проект договора:

По результатам аукциона между победителем аукциона и организатором аукциона после внесения победителем аукциона платы за право заключения договора заключается договор. Плата за право заключения договора вносится в бюджет городского округа в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Организатор аукциона в течение 3 рабочих дней со дня внесения победителем аукциона платы за право заключения договора подготавливает проект договора, указанного в приложении 4 к настоящему извещению и направляет его победителю аукциона для подписания.

Победитель аукциона в течение 3 рабочих дней со дня получения проекта договора подписывает договор и представляет его организатору аукциона.

При невнесении платы за право заключения договора в установленный срок, уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора, победитель аукциона утрачивает право на заключение указанного договора. При этом предложение о заключении договора направляется не позднее 10 рабочих дней после отказа или уклонения от заключения договора организатором аукциона участнику аукциона, предложение которого о плате за право заключения договора содержит лучшие условия, следующие после условий, предложенных победителем аукциона. В случае согласия данного участника заключить договор указанный участник признается победителем аукциона. В случае, если и этот участник аукциона отказывается или уклоняется от заключения договора, результаты аукциона аннулируются.

В случае если к участию в аукционе допущен один участник аукциона, аукцион признается несостоявшимся. В этом случае, договор заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона по начальной цене права на заключение договора.

9. Реквизиты счета для перечисления платы от продажи права на заключение договора, предложенной по результатам аукциона:

Плата за право заключения договора, состоящая из начальной цены права на заключение договора и суммы денежных средств, предложенных победителем аукциона по шагу (шагам) аукциона, вносится в бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Реквизиты счета: Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – муниципальное учреждение) л/счет 04383011030, р/счет 40101810100000010001, Отделение Петропавловск-Камчатский г. Петропавловск-Камчатский, БИК 043002001, ОКАТО 30401000000, ОКТМО 30701000, ИНН 4101131945, КПП 410101001. КБК 908 111 09044 04 9020 120.

Назначение платежа: «Плата победителя аукциона за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, № ____лота».

10. Форма, порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений извещения о проведении аукциона: 

Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме организатору аукциона запрос о разъяснении положений аукционной документации с даты опубликования извещения о проведении аукциона на право заключения договоров.

Запрос подается лично заявителем секретарю аукционной комиссии или направляется по почте в адрес организатора аукциона в конверте с пометкой «Аукцион» по адресу: ул. Советская, д. № 22, г. Петропавловск-Камчатский, кабинет № 313. Запросы принимаются секретарем аукционной комиссии в рабочие дни с 10:00 до 12:30 (местного времени) и с 14:00 до 16:30 (местного времени).

В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона обязан направить в письменной форме разъяснения положений аукционной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

11. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона:

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 рабочих дня до наступления даты проведения аукциона.

12. Порядок проведения аукциона:

В аукционе могут участвовать только заявители, признанные участниками аукциона. Аукционная комиссия обеспечивает участникам аукциона возможность принять участие в аукционе непосредственно или через своих представителей.

Аукцион проводится в присутствии участников аукциона
(их представителей).

Аукцион проводится путем повышения начальной цены права на заключение договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона, на «шаг аукциона».

Шаг аукциона составляет 10% от размера годовой платы по договору.

Аукцион проводит аукционист, который выбирается из числа членов аукционной комиссии, присутствующих при проведении аукциона, путем открытого голосования членов аукционной комиссии большинством голосов.

Аукцион проводится в следующем порядке:

- аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). При этом проверяются документы участников аукциона или их представителей, удостоверяющие личность, а также подтверждающие полномочия. После регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее – карточки);

- аукцион начинается с объявления аукционистом об открытии аукциона;

- аукционист оглашает последовательность проведения аукциона по включенным в него лотам;

- по каждому лоту аукционист оглашает наименование, начальную цену права на заключение договора (далее – начальная цена права), а также шаг аукциона;

- аукцион проводится путем повышения начальной цены права по лоту на шаг аукциона;

- после объявления начальной цены права по лоту участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек. После заявления участниками аукциона начальной цены права аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене права, превышающей начальную цену права на шаг аукциона. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на шаг аукциона, заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек;

- аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену права, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену права на заключение договора. При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона, аукционист повторяет заявленную цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается;

- по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже лота, называет цену права на заключение договора и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, который предложил наиболее высокую плату за право заключения договора. Цена права на заключение договора, предложенная победителем аукциона, а также цена права на заключение указанного договора, предложенная участником аукциона, содержащая лучшие условия, следующие после условий, предложенных победителем аукциона, заносятся в протокол о результатах аукциона. Протокол о результатах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя аукциона на заключение договора.

Протокол о результатах аукциона подписывается всеми присутствующими членами аукционной комиссии в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых остается у аукционной комиссии. Аукционная комиссия в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола о результатах аукциона передает победителю аукциона один экземпляр протокола.

Протокол о результатах аукциона размещается в газете «Град Петра и Павла» и на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://old.pkgo.ru/ в течение десяти рабочих дней со дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

 

Скачать документацию: aukcion-reklamnaya-konstrukciya.zip [615,21 Kb] (cкачиваний: 38)