Городское хозяйство » ЖКХ ⁄ В Петропавловске завершается отопительный сезон
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске завершается отопительный сезон


7 июня 2010 12:54 | Просмотров: 1845

Отопительный сезон в Петропавловске завершится сегодня, 7 июня. Остановка мощностей ТЭЦ и всех котельных будет проходить постепенно в течение 2-х дней.  

Согласно данным синоптиков, 7 июня –  уже 5-ый день, когда  среднесуточная температура воздуха в Петропавловске  превышает +8 градусов.

Начало июня – традиционное время окончания отопительного сезона. В прошлом году ТЭЦ и котельные города были остановлены также 7 июня, в 2008 – 5 июня.           

Горячее водоснабжение сохранится в домах и социальных учреждениях, где это возможно технически. Перерыв будет сделан лишь на проведение краткосрочных ремонтных работ. С графиком отключений горячей воды можно ознакомиться на официальном сайте  Администрации Петропавловска-Камчатского и в газете «Град Петра и Павла» от  4.06. 2010г. От 1 до 3 дней потребуется коммунальным предприятиям для того, чтобы переключить дома, запитанные от котельных, на прием горячей воды. Отключить центральное отопление, при этом оставив в домах ГВС технически невозможно. Эта практика ежегодна - переключение требует некоторого времени. Коммунальные предприятия обещают, что все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.

Уже с 10 июня теплоснабжающие организации и  предприятия жилищно-коммунального хозяйства  приступят к  ремонтным работам и подготовке к отопительному сезону 2010-2011 года.