Городское хозяйство » ЖКХ ⁄ Горячая вода в больницы и детские сады Петропавловска подаётся по прежней схеме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Горячая вода в больницы и детские сады Петропавловска подаётся по прежней схеме


16 июня 2010 14:19 | Просмотров: 1108

В летний период в большинстве социально значимых объектах краевого центра горячее водоснабжение отключаться не будет. Как сообщили в техническом отделе Департамента социального развития администрации Петропавловска, в ближайшие месяцы ГВС будет подаваться во все стационарные мед.учреждения. Горячую воду будут получать Городские больницы №1 и №2; Гериатрическая больница в посёлке Авача, Родильные дома и Дом ребёнка. 

Кроме этого, горячая вода будет поступать во все детские сады и школы, в которых работают летние лагеря. Исключение составят лишь учреждения культуры. Необходимости в поставке горячей воды в музыкальные школы и другие учреждения дополнительного образования в летний период нет, поскольку дети находятся на каникулах.

Как пояснили в Департаменте социального развития, централизованно горячее водоснабжение будут получать лишь те учреждения, в которых имеется 4-х трубная система отопления. Здания с 2-х трубной системой на лето будут запитаны от бойлеров.

Подача горячей воды в социальные объекты будет приостановлена лишь на время проведения плановых ремонтных работ. График отключений опубликован на официальном сайте администрации Петропавловска. В среднем перерыв в подаче ГВС составит 15 дней.