Городское хозяйство » ЖКХ ⁄ Дома ООО «УЖКХ» готовы принимать тепло
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дома ООО «УЖКХ» готовы принимать тепло


22 сентября 2010 10:00 | Просмотров: 1119

Совсем немного времени остается до начала отопительного сезона в краевом центре и на подготовку к нему направлены основные усилия специалистов ООО «УЖКХ».

Как сообщил руководитель ООО «УЖКХ» Сергей Воробьев, во всем жилом фонде с централизованным теплоснабжением, находящихся под управлением «УЖКХ», завершен ремонт отопительных систем, проведены их гидравлические испытания, выполнены работы по подготовке к зиме кровель фасадов, придомовой территории.

Напомним, что в соответствие с ФЗ № 185, УК «УЖКХ» получила из федерального бюджета 194 млн. рублей, которые были направлены на проведение капремонта в 59-ти  домах. В основном, - это сантехнические работы – замена розливов, систем горячего и холодного водоснабжения, радиаторов и т.д. Жилые дома по ул. 50 лет Октября, Кирдищева, Космонавтов, Горького стали последними в графике проведения гидравлических испытаний.

После проверки теплотрасс энергоснабжающими организациями и подписания Постановления Главы Петропавловск-Камчатского городского округа,  в котором будет определена дата начала отопительного сезона, тепло поступит в дома и объекты социальной сферы столицы края.

Как сообщили в отделе технического контроля управляющей компании, никаких сомнений, что отопительный сезон 2010-2011 года в  жилом фонде «УЖКХ» начнется вовремя, нет.