Городское хозяйство » ЖКХ ⁄ В Петропавловске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду


29 августа 2013 13:16 | Просмотров: 1156

Для того, чтобы в зимние месяцы горожане не испытывали неудобств от различных аварийных ситуаций, в преддверии начала отопительного периода управляющие компании проводят целый комплекс подготовительных мероприятий. Специализированные бригады ремонтируют кровли, торцы и фасады домов, производят герметизацию межпанельных швов, а также работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и отопления.

ООО «УЖКХ», являющаяся крупнейшей управляющей компанией на Камчатке, в 2013 г. осуществляет подготовку к ОЗП 1130 многоквартирных жилых домов. Как сообщила директор компании Юлия Харитонова, в рамках подготовки к ОЗП подрядными организациями уже произведен и предъявлен техническому надзору ремонт 80000 кв.м. кровли, 40000 п.м. межпанельных стыков, 14 000 кв. м. торцов. Сети горячего водоснабжения и отопления сданы комиссии по подготовке к ОЗП на 769 домах Петропавловска.  Полностью завершить сдачу внутридомовых сетей планируется в течение недели.

Юлия Харитонова отметила, что работы по подготовке жилого фонда в объеме, достаточном для безаварийного прохождения отопительного сезона будут завершены в сентябре.

Она также отметила, что  учитывая износ жилого фонда на внутридомовых сетях жилых домов, имеется ряд технических проблем, которые требуют устранения, но не могут быть решены в пределах одного года и требуют среднесрочного планирования ремонтов на период 2-3 лет. Для совместного решения проблем необходима заинтересованность и участие в планировании собственников жилых домов. Но в настоящее время активность жильцов в вопросах ремонта принадлежащего им имущества оставляет желать лучшего. В 2013 г. жильцами было согласовано только 50% планов текущего ремонта. При этом лишь взаимодействие собственников и управляющей компании позволит обеспечить максимально эффективное распределение ограниченных средств на выполнение ремонтов, в том числе и подготовку к ОЗП.

ООО «УЖКХ» призывает жильцов активнее участвовать в жизни своего дома, создавать советы домов и принимать непосредственное участие в планировании ремонтных работ на домах.

 

В Петропавловске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду


В Петропавловске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду