Городское хозяйство » ЖКХ ⁄ В Петропавловске продолжается работа по переводу жилых домов на круглогодичный приём горячего водоснабжения
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске продолжается работа по переводу жилых домов на круглогодичный приём горячего водоснабжения


10 сентября 2013 11:50 | Просмотров: 1308

В текущем году подрядной организацией будет проведена реконструкция сетей,  по которым тепло и ГВС поступает в квартиры горожан, проживающих  по ул. Лизы Чайкиной. Эти работы станут первым этапом по переводу инженерных систем трёх многоквартирных домов на приём горячей воды в летний период.

Как сообщили в Комитете городского хозяйства, в плане работ: перекладка наружных тепловых сетей с одновременным переключением домов на другой, более мощный ЦТП (центральный тепловой пункт).

Аукцион на выполнение необходимых работ будет объявлен в ближайшее время. Ожидается, что реконструкция сетей будет завершена к концу ноября. Полностью переключить дома на 4-х трубную систему отопления можно будет при условии  проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей. Для этого собственникам жилых помещений необходимо на общих собраниях жильцов согласовать соответствующие планы ремонта и своевременными платежами за ЖКУ обеспечить поступление денежных средств на проведение всех необходимых работ.

В Комитете отметили, что на сегодняшний день в Петропавловске центральное отопление имеют 1664 многоквартирных жилых дома. Из них техническую возможность получать ГВС в летний период имеют 927. Поэтапная работа по переводу домов на централизованное горячее водоснабжение проводится в рамках реализации  муниципальной долгосрочной целевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса и инженерной инфраструктуры  Петропавловск-Камчатского городского округа на 2010-2015 годы».