Городское хозяйство » Транспорт ⁄ Нелегальным перевозчикам Петропавловска грозят внушительные штрафы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Нелегальным перевозчикам Петропавловска грозят внушительные штрафы


4 октября 2012 12:28 | Просмотров: 1032

Перевозчиков Петропавловска, работающих без правоустанавливающих документов, привлекут к административной ответственности. 

Как сообщил заместитель начальника  Административно-контрольного управления Владимир Живолудов, в соответствии со ст. 7 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях», за  перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам без лицензии и договоров, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 3 до 10 тыс. руб.

По словам Владимира Живолудова, в настоящее время Административно-контрольное управление администрации Петропавловска собирает сведения о добросовестных предпринимателях, осуществляющих перевозки на законных основаниях. Как только эти данные поступят, сотрудники отдела контроля благоустройства приступят к непосредственному обследованию муниципальных маршрутов краевого центра. Во время рейдов на индивидуальных предпринимателей, работающих без соответствующих документов, будут составлены протоколы об административных правонарушениях с вручением уведомления об устранении нарушения закона.