Городское хозяйство » Транспорт ⁄ Водителей маршрутных автобусов Петропавловска приучат останавливаться в установленных местах
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Водителей маршрутных автобусов Петропавловска приучат останавливаться в установленных местах


21 января 2008 12:52 | Просмотров: 1440

Городские власти совместно с сотрудниками ГИБДД берут под контроль процесс остановки маршрутных автобусов на остановках Петропавловска. Акция «Автобус» призвана приучить водителей маршрутных автобусов высаживать пассажиров в строго установленных для этого местах.

Акция стартовала в понедельник, 21 января. В течение месяца процесс остановки автобусов на Комсомольской площади будут контролировать сотрудники ГИБДД. Район КП для проведения акции был выбран не случайно. В Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска регулярно поступают заявления с просьбой упорядочить процесс остановки автобусов в данном районе. Причём жалобы поступают не только от пассажиров, но и от самих водителей, которые из-за своих нерадивых коллег вынуждены простаивать в очереди на подъезде к остановочным павильонам. Зачастую водители, нарушая Правила дорожного движения, высаживают пассажиров прямо на пешеходном переходе.

    Теперь ежедневно инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы посадка и высадка пассажиров производилась строго в обустроенных для этого остановочных карманах. В Управлении транспорта отметили, что пока с нарушителями проводятся лишь разъяснительные беседы. Как показал первый день проведения акции, более строгих мер наказания не требуется.