Городское хозяйство » Дорожное хозяйство ⁄ Завершились работы по текущему ремонту петропавловских дорог
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Завершились работы по текущему ремонту петропавловских дорог


7 ноября 2008 17:26 | Просмотров: 1213

С приходом последнего циклона в Петропавловске завершилась кампания по текущему ремонту городских дорог. В этом году дорожными предприятиями освоено порядка 8,5 миллионов рублей.

Работы по ямочному ремонту велись с середины сентября по конец октября. За полтора месяца бригады МУПа «Спецдорремстрой» восстановили полотно нескольких магистральных проездов. Бригады предприятия отремонтировали дорогу, ведущую в посёлок Авача. На улице Приморская восстановили порядка двух тысяч квадратных метров полотна. На ремонт данного участка из городского бюджета выделили около 3 миллионов рублей.

Кроме того, нынешней осенью произведён ремонт полотна на площади имени Ленина, улицах Советской, Ленинской и Арсеньева, дороги, ведущей в посёлок Завойко. Восстановлены и участки дороги на проспекте Победы - в районе 10 километра и Авангарда. Произведён ямочный ремонт дороги, соединяющей посёлок Сероглазка и Силуэт. На данном участке уложен новый слой асфальта от развилки на колхоз Ленина до улицы Рыбацкая. Далее в сторону Силуэта был произведен лишь ямочный ремонт трассы. Работы велись, пока позволяли погодные условия. Ремонт завершился, когда температура воздуха опустилась ниже ноля градусов.

Как сообщил начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, в план ремонта на текущий год также внесены грунтовые работы на участке от торгового центра «Дискавери» до совхоза «Дальний». Дорожники подготовят дорогу к капитальному ремонту, который планируется провести в следующем году.

Александр Сабуров также отметил, что 2009 году объём средств, который будет заложен в бюджете на текущий ремонт дорог, по сравнению с нынешним сезоном возрастет в несколько раз. Ориентировочная сумма, которую направят на восстановление дорожного полотна, составит 40 миллионов рублей.