Народный контроль ⁄ Жителям дома №35 по ул. Автомобилистов приходится преодолевать порядка 100 метров до ближайших мусорных контейнеров
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жителям дома №35 по ул. Автомобилистов приходится преодолевать порядка 100 метров до ближайших мусорных контейнеров


16 июля 2012 15:58 | Просмотров: 848

Управляющая компания по неизвестной и не понятной причине  убрала мусорные баки от дома 35 по улице, стоявшие там ни один год. В итоге, сейчас жителям дома приходиться преодолевать порядка 100 метров до ближайших мусорных контейнеров. Само собой, многие жильцы сваливают мусор в то место, где раннее стояли контейнера. В итоге,

каждый день образуется куча мусора.    Если учесть, что в доме

проживает много пенсионеров, люди периодически выбрасывают

крупногабаритный мусор,   а также зимой дорога по ул. Автомобилистов

чистится не в первую очередь, можно предположить, что нас ждет большая несанкционированная (вернее санкционированная управляющей компанией) свалка мусора. Куда будет разумнее вернуть мусорный баки на прежнее место к дому №35.

С уважением,

 Тафинцев          

На Ваш вопрос отвечает заместитель директора по эксплуатации МУП «Спецтранс» Назия Пивоваренко: «Контейнеры, расположенные по ул. Автомобилистов, 35, были убраны из-за того, что они располагались практически на проезжей части. Надо сказать – на довольно оживлённой. На дороге то и дело появлялся бытовой мусор.

Ближайшая площадка с мусорными контейнерами расположена не более чем в ста метрах от жилого дома №35 по ул. Автомобилистов. В сентябре пройдут работы по обустройству этой площадки.

Специально для жителей данного района были расклеены объявления, в которых говорилось, что одна из контейнерных площадок будет убрана. В ближайшее время мы снова разместим такие объявления.

Что же касается несанкционированной свалки, устроенной горожанами на месте ликвидированной контейнерной площадки, то это явное нарушения Правил благоустройства, что может грозить внушительными штрафами нарушителям».