Народный контроль ⁄ Не засыпана траншея и котлован
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Не засыпана траншея и котлован


9 ноября 2015 16:03 | Просмотров: 677

Летом проводились работы по замене системы водоснабжения дома по адресу: ул. Батарейная д. 7, до настоящей даты не засыпаны котлован и траншея к дому. Мало что не засыпаны, производитель работ их не огородил. Не поставил знаки, т.к. котлован находится у края проезжей части дороги идущей вдоль дома. Могу предположить, что с наступлением зимы и выпадением снега появится угроза здоровью и жизни людей. Также во дворе дома проводились работы по замене системы отопления (замена лотков, труб), после чего по двору невозможно ходить, не говоря о проезде транспорта. Прошу решить вопрос по устранению последствий проведенных ремонтов.

 

На ваш вопрос отвечает заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

Муниципальное унитарное предприятие Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» проводило работы по замене ветхих сетей водоснабжения от улицы Владивостокская,4 до улицы Батарейная,9.

Работы были осложнены наличием дождевых вод в траншее, велись работы по откачке воды, по окончанию ремонтных работ траншеи закопаны.

02.11. 2015 проведено дополнительное обследование территории, в ходе которого установлено, что территория приведена в надлежащее состояние.

Административно-контрольному управлению администрации Петропавловск-Камчатского городского округа поручено осуществлять контроль за выполнением подрядными организациями мероприятий по установке ограждений в местах проведения земляных работ и восстановлению благоустройства после проведения ремонтных работ.