Народный контроль ⁄ Ночные "дискотеки" в центре города. С дополнениями.
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ночные "дискотеки" в центре города. С дополнениями.


21 сентября 2016 14:18 | Просмотров: 616

Здравствуйте, просьба сообщить какие меры можно предпринять для прекращения ночных громких сборищ на площади Ленина, жители близлежащих домов вынуждены прослушивать все плей-листы автомобилистов и питейных заведений, не выходя из своих квартир и домов. Напрямую нарушаются правила благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа, а именно нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Также с завидным постоянством в ночное время доморощенные дрифтеры устраивают свои заезды. Просьба администативно-контрольному управлению принять хоть какие-то меры.

 

На ваш вопрос отвечает начальник Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергей Иванинов:

 

Основанием для проведения проверки и привлечения виновных к административной ответственности является заявление граждан (обращение). Также разъясняем, что в силу действия статьи 4 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях», совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (под ночным временем в настоящей статье понимается время с 23:00 часов до 07:00 часов следующего дня) в населенных пунктах, в жилых домах, а также в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов либо в громких выкриках, свисте, пении и игре на музыкальных инструментах, а равно в производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом (за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения), если эти нарушения не попадают под действие статьи 20.1 («Мелкое хулиганство») Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотреть вопрос установки дорожного знака об ограничении времени парковки на площади имени В.И. Ленина с 23:00 до 07:00.