Народный контроль ⁄ Голубятня в доме
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Голубятня в доме


22 сентября 2016 14:35 | Просмотров: 606

Просим вас убрать голубятню в жилом помещении по ул. Заводская 19-38!!! Писали неоднократно во все инстанции, птицы залетают прям в окна к нам.

 

На ваш вопрос отвечает председатель Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Николай Прокопенко:

 

По информации управляющей организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом           № 19 по ул. Заводская ООО У «Жилремсервис», голубятня расположена на балконе жилого помещения № 38. Собственник жилого помещения № 38 многоквартирного дома № 19 по ул. Заводская не допускает в квартиру представителей управляющей организации для ликвидации данной голубятни.

Согласно пункту 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 № 25, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Согласно части 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, и законами субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

На территории Камчатского края государственный жилищный надзор осуществляет Государственная жилищная инспекция Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Лукашевского, д. 5, тел. 26-09-15, 26-09-13), в которую направлена соответствующая информация.