Народный контроль ⁄ Не убирается песок на центральных дорогах
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Не убирается песок на центральных дорогах


23 сентября 2016 12:20 | Просмотров: 565

Хочется обратить внимание городской администрации, что в этом году практически не убирается песок с городских дорог. Центральные дороги большую часть лета были грязными: песок толстым слоем скапливался вдоль бордюров и даже по центру дороги часто была не видна разметка из-за наличия на ней песка. А где же наши хваленые дорожные пылесосы! Дороги были чистыми всегда только в центре города. Похоже, что в условиях контрактов подрядчиков была прописана слишком редкая периодичность работ по уборке дорог. А некоторые межквартальные дороги до сих пор в песке. Например, ул.Ватутина, ул.Чубарова (поворот на базу 8 км). Очень хочется видеть все городские дороги такими чистыми как в центре всегда в весенне-осенний период. В связи с чем просьба на следующий год не экономить на уборке дорог и предусмотреть значительно более частую периодичность уборки центральных и межквартальных дорог от песка. С уважением.

 

На ваш вопрос отвечает заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Ромаденков:

 

По информации муниципального казённого учреждения «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа», в период с 23.05.2016 по 15.09.2016 в рамках условий заключенных муниципальных контрактов «…на выполнение работ по летнему содержанию внутриквартальных проездов, придомовых проездов, проездов индивидуальной жилой застройки микрорайонов», подрядными организациями систематически выполнялись работы по уборке песка с внутриквартальных и магистральных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа.