Народный контроль ⁄ Лестница на ЖБФ
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Лестница на ЖБФ


27 сентября 2016 11:50 | Просмотров: 520

Здравствуйте! Проживаю по ул. Заводская 19 уже 35 лет. Напротив этого дома всегда была детская площадка и лестница для сообщения с конечной остановкой. Площадку поставили, лестницу отремонтировали. НО! Очень частот к этой лестнице не подойти, не пройти! Постоянно на участке лестнице ставят автомобили, паркуют крупногабаритные автомашины (автобусы, микрики)! А ей очень многие пользуются, так как ЖБФ функционирует, автобусы ездят.  Зимой вообще никакого сообщения с лестницей нет – ее просто не видно! Уже молчу про остальные машины, паркующиеся на ночь на всём газоне около дома.

Прошу огородить подход к лестнице, сделать её доступнее, не оставлять её без внимания! Больших затрат эта лестничная площадка не потребует, а всем жителям улиц поможет. Спасибо.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Ребенок:

 

В адрес муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского», в оперативном управлении которого находится лестничный переход по ул. Заводская, 19, направлено письмо о рассмотрении возможности устройства ограждения    возле указанной лестницы. При положительном решении данные работы, в связи с ограниченными финансовыми ресурсами, будут предложенными к выполнению на 2017 год.

Кроме того, в целях беспрепятственного доступа граждан к лестничному переходу копия Вашего обращения направлена в Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в части нарушения Правил благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа и порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий (утв. решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 02.09.2014 № 253-нд).