Народный контроль ⁄ Лестница к зданию Зеркальная-49
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Лестница к зданию Зеркальная-49


27 сентября 2016 11:51 | Просмотров: 506

Добрый день. Хотелось бы обратить внимание Администрации города на лестницу, ведущую к зданию Зеркальная – 49. Лестница находится в разбитом состоянии, перила покорежены. А к этому зданию ходят большое количество людей, т.к. в нем находится Управление миграционной службы, Управление службы судебных приставов. Просьба к Администрации ПКГО: установить новую лестницу и перила. Либо поручить эту работу другим организациям, которые несут ответственность за содержание этой лестницы.

Также дорога вдоль этого здания не имеет асфальта и представляет собой ямы и лужи. Поэтому, просьба к Администрации ПКГО: асфальтировать эту дорогу либо поручить эту работу другим организациям, которые несут ответственность за содержание этой дороги.

И последнее: на склоне-газоне около здания Зеркальная-49 никогда не косят траву. Поэтому, просьба к Администрации ПКГО: организовать покос травы на этом газоне либо поручить эту работу другим организациям, которые несут ответственность за содержание этого газона. Спасибо заранее

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Ребенок:

 

В 2016 году, в связи с ограниченными финансовыми ресурсами, произвести ремонт лестничного перехода по ул. Зеркальная, 49 не представляется возможным. Вместе с тем, муниципальному казенному учреждению «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (далее – Управление благоустройства), в оперативном управлении которого находится указанная лестница, предложено учесть работы по текущему ремонту лестничного перехода к выполнению на 2017 год.

Кроме того, Управлению благоустройства направлено письмо о рассмотрении возможности выполнения в 2016 году работ по покосу травы на территории, не принадлежащей домовладениям в районе здания № 49 по ул. Зеркальная.

По информации муниципального казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» проезд по ул. Зеркальная, 49 является технологическим проездом к предприятиям и организациям разных форм собственности и приказом Комитета по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа от 11.04.2011 № 80 не закреплен на праве оперативного управления за указанным муниципальным учреждением. Соответственно администрация Петропавловск-Камчатского городского округа не имеет правовых оснований для содержания данной территории за счет бюджетных средств городского округа.