Народный контроль ⁄ Предложение по организации сквера на Силуэте
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Предложение по организации сквера на Силуэте


28 сентября 2016 15:09 | Просмотров: 592

Добрый день. Не так давно мелькали новости о проекте обустройства сквера на ул.Тушканова, а конкретно на пятачке у магазина "Для милых дам". Однако проект был заморожен видимо из-за нехватки средств, а между тем там вполне реально сделать небольшой сквер и совсем за небольшие деньги. Для этого необходимо предпринять следующие шаги.

1) убрать магазин "BeerLogovo" или как минимум запретить проезд автомобилей на данном пятачке

2) посадить деревья и кустарники по периметру этого участка - примерно от территории рынка (который наконец-то скоро снесут) и до аллеи, идущей к бывшей "Мельнице". Главный принцип - максимально отгородить зону отдыха от проезжей части

3) в центре обустроить несколько клумб, поставить лавочки и сделать освещение. Дорожки можно замостить тротуарной плиткой, но можно и заасфальтировать, это не принципиально

В результате получится небольшая, но приятная зона отдыха в районе, где парки и скверы отсутствуют как класс. Сейчас данный участок хоть и используется для отдыха, но совершенно не соответствует современным требованиям. С уважением Евгений.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Ребенок:

 

Для выполнения данных работ необходима разработка проектно-сметной документации.

На сегодняшний день в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа имеется проектно-сметная документация по реконструкции иных объектов, требующих реализации.

При наличии соответствующего финансирования в первую очередь планируется реконструкция парка на сопке «Никольская» по ул. Озерновская коса и реконструкция парка отдыха по ул. Индустриальная, затем реконструкция сквера возле памятника В.И. Ленина по ул. Сахалинская, 2 и устройство детской площадки с благоустройством территории в районе ул. Горького.

Реконструкция сквера на Силуэте – мероприятие, требующее значительных финансовых затрат. При наличии соответствующего финансирования данные мероприятия будут включены в подпрограмму 3 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды», утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 31.10.2013 № 3183 на 2017-2019 года.