Народный контроль ⁄ Площадка возле Стеллы Воинской Славы в центре!!!
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Площадка возле Стеллы Воинской Славы в центре!!!


3 октября 2016 10:12 | Просмотров: 772

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда и каким образом будет производиться ремонт площадки вокруг стеллы Воинской Славы в центре, ведь ее только положили, а она уже разваливается. После зимы вообще поплывет. Это известно по опыту предыдущих таких же площадок. Ведь невооруженным глазом понятно, что работа сделана безобразно. Стыдно перед туристами, да и самим противно. Есть ли какая-либо гарантия на этот объект? И кто будет производить ремонт, когда она развалится по весне? Может, лучше просто закатать асфальтом, как возле ФОКа.Кроме того, сама площадка выглядит неблагоустроенной, в виду отсутствия на ней малых форм: ограждение, лавочки, урны, клумбы и т.д. Планируется ли дальнейшее ее благоустройство и оформление? Спасибо.

 

На ваш вопрос отвечает начальник Управления капитального строительства и ремонта администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Романчук:

 

Строительство объекта «Стелла воинской славы в городе Петропавловске-Камчатском (благоустройство территории II очередь)» ведется ООО «МАКСТРОЙ», согласно муниципальному контракту ООО «Герлеотех».

Визуальный промежуточный контроль ведется подрядчиком и заказчиком, в результате которого проблемные участки укладки плитки фиксируются, помечаются мелом и в дальнейшем подлежат исправлению.

Кроме этого осуществляется дополнительный контроль, по просьбе заказчика, со стороны МКУ «Управление благоустройства».

Срок действия гарантийных обязательств два года с момента окончания всех работ. Так же в случае если плитка в течении гарантийного срока придет в негодность, то подрядной организацией будет произведена замена за счет собственных средств. Благоустройство вышеуказанной территории будет осуществляться после окончания строительно-монтажных работ и передачи объекта на баланс МКУ «Управления благоустройства».