Народный контроль ⁄ Нет детских развивающих площадок в детских садах
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Нет детских развивающих площадок в детских садах


4 октября 2016 11:12 | Просмотров: 566

Здравствуйте. Проблема которая стоит на месте очень много лет и не меняется, ПЛОЩАДКИ, РАЗВИВАЮЩИЕ КОМЛЕСЫ НА ПЛОЩАДКАХ ДЕТСКИХ САДОВ. Меня интересует в первую очередь сад номер 42. Когда будет в садике развивающая площадки, качели, горки, для младшей и старшей группы. Когда площадки в детских садах будут приведены в порядок? Строят новые садики, а о старых садиках ни кто и не вспоминает, ни кто их не приводит в порядок. Чем хуже эти садики, новых??? 

 

На ваш вопрос отвечает и.о. начальника Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Татьяна Манойлова:

 

На территории учреждения установлено несколько конструкций для занятия детей во время прогулок на свежем воздухе, но их количество не соответствует нормам СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Заведующей детского сада рекомендовано для приобретения игровых, развивающих комплексов подготовить документы и направить заявку на получении субсидии на иные цели, не связанные с выполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг, в соответствии с Постановлением Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 08.11.2013 № 3243 «О порядке определения объема и предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петропавловск-Камчатского городского округа из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания».