Народный контроль ⁄ Строительство павильона на зеленой зоне
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Строительство павильона на зеленой зоне


7 октября 2016 15:01 | Просмотров: 569

Добрый день, Недалеко от торца здания по адресу пр.Победы д.27 (со стороны гостиницы Эдельвейс) есть зеленая зона, которая примыкает к бетонному заборы бывшей в/ч. В настоящее время (22.09.16) на зеленой зоне ведется строительство павильона. Сообщите пож. на законных ли основаниях идет стройка? Если стройка официально разрешена, то возникает вопрос целесообразности этого разрешения. Ведь в этом микрорайоне достаточно торговых точек (и Сварог и небольшие павильоны), а вот зеленые зоны планомерно уничтожаются в нашем городе. Лучше было бы в этой зеленой зоне сделать зону отдыха: установить скамейки, урны, столики, малые архитектурные формы. Ведь у нас в городе так не хватает зон отдыха для жителей! Возможно, пока денег нет на создание зон отдыха, но хотя бы зарезервировали бы зеленые зоны для создания скверов в дальнейшем! С уважением

 

На ваш вопрос отвечает и.о. руководителя Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Ольга Пономаренко:

 

Размещение указанных павильонов осуществляется на основании Договоров на размещение нестационарных объектов общественного питания, торговли и бытового обслуживания № 84 от 13.07.2015, № 85 от 13.07.2015, № 86 от 13.07.2015.

Места размещений данных павильонов включены в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее- Схема), утвержденную Постановлением администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа от 19.05.2014 № 1136 (строки 437-439)