Народный контроль ⁄ Нет ответа на мое обращение
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Нет ответа на мое обращение


13 октября 2016 16:22 | Просмотров: 627

Добрый день. Ответьте на вопрос по поводу вывоза металлических гаражей по ул.Беринга 90. Наступает зима и опять у нас будут проблемы со складированием снега, расчисткой дороги и парковкой автомобилей. Будет ограничен подъезд к нашему дому скорой помощи и другим службам, как в прошлом году.  Эти гаражи занимают большую территорию, ими никто не пользуется и они даже просто портят внешний вид из окна, не говоря уже о детях которые по  ним скачут и могут изувечится. Очень хочется сделать район чище вместе с вашей помощью. С уважением житель дома Беринга 90 Евгения Валерьевна.    

 

На ваш вопрос отвечает и.о. начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Тур:

 

10.04.2015 специалистами Административно-контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках функциональных обязанностей в сфере муниципального земельного контроля Петропавловск-Камчатского городского округа проведена рейдовая проверка указанной территории. По результатам проверки установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 41:01:0010117 размещены объекты, не являющиеся объектами капитального строительства (гаражи).

В соответствии с подпунктом 5.9.1 Решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.02.2012 № 490-нд «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» материалы рейдовой проверки № 16 направлены в МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского».

Указанный нормативно правовой акт, которым руководствуется Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, не регламентирует сроки вывоза объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

По информации, полученной от МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского», данный земельный участок внесен в реестр участков, подлежащих освобождению в 2016-2017 годах.