Народный контроль ⁄ Скамейки, урны, цветы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Скамейки, урны, цветы


19 октября 2016 16:46 | Просмотров: 594

Здравствуйте, 6 октября с.г. на сайте администрации ПКГО была размещена информация о том, что с улиц, в преддверии зимы,  начинают убирать скамейки, урны, цветы. Однако, все мы знаем, что зима у нас начинается и снег выпадает примерно в середине ноября или в начале декабря. Скамейки вполне могли бы украшать город до начала декабря. В Москве скамейки вообще стоят всю зиму, их даже подогревают для удобства. Понятно, что снежная зима не позволяет нам оставлять скамейки на всю зиму, но вполне можно их оставить до первого снега, т.е. до начала декабря. Тем более, что первый снег выпадает в городе незначительный. Мы ведь не платим арендную плату за размещение скамеек на улице, вот пусть они и украшают город максимально долго. И еще просьба: в следующем году установить скамейки не только на тротуаре от 10 км до 8 км, но и на других тротуарах. Они отлично смотрятся в городе!

А урны в принципе полезно сохранять на улице круглогодично. Зимой, конечно, на тротуаре их оставить нельзя. Но можно было бы разместить урны на столбах освещения, особенно около светофоров. Тогда и весной в городе было бы меньше мусора.

И в завершении: цветы также рано убирать в начале октябре, ведь они еще цветут! Вполне можно было бы убирать цветы после того, как их полностью побьет морозом. Их немного, и их уборка займет, скорее всего, 2-3 дня. Тем более, что в этом году цветы на столбах освещения разместили только в начале августа, и они совсем недолго успели порадовать горожан своей красотой.

Огромная просьба: на следующий год принять во внимание вышеописанные пожелания. Спасибо. С уважением,

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Ребенок:

 

Услуги по размещению, содержанию и уборке установленных лавочек, урн для временного размещения отходов, а также по цветочному оформлению подвесных вазонов для цветов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа оказываются в рамках муниципальных контрактов.

Контрактом определены сроки оказания услуг, за нарушение обязательств по оказанию услуг, Исполнитель уплачивает неустойку в размере 10% от суммы контракта.

Дополнительно сообщаем, что изложенные в обращении гражданина предложения будут учтены МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» при планировании работ на следующий год.