Народный контроль ⁄ Реставрация дореволюционных домов в центре города
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Реставрация дореволюционных домов в центре города


9 ноября 2016 14:54 | Просмотров: 716

Добрый день. В последние годы совершенно перестали заниматься реставрацией домов дореволюционной постройки на ул.Красинцев, Красноармейской, частично на Ленинской и Советской. Несколько домов находятся в совершенно жутком состоянии (среди них и дом купца Подпругина, который уже фактически развалился), однако их реконструкцией никто не занимается. Часть домов уже наверное проще снести, так как они в аварийном состоянии. Какие-то меры планируется принимать? С уважением Евгений.

 

На ваш вопрос отвечает начальник Управления экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Оксана Рекунова:

 

Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа разработан план мероприятий в рамках концепции «дорожная карта» в отношении объектов культурного наследия, находящегося в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа на 2017-2019 годы в отношении 15 памятников, в том числе зданий по улицам Красинцев и Красноармейская.

В настоящее время ведется работа по передаче в муниципальную собственность здания по адресу ул. Советская, д. 28, с последующим сносом данного здания и здания по ул. Советская, д. 24. На месте снесенных зданий будут произведены благоустроительные работы.