Народный контроль ⁄ Нарушение правил парковки
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Нарушение правил парковки


17 ноября 2016 11:47 | Просмотров: 630

Как можно так парковаться?

 

На ваш вопрос отвечает и.о. начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Тур:

В Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа поступило обращение из рубрики «Народный контроль», в котором указывается факт парковки транспортного средства на пешеходном переходе по ул. Ленинская, д.59 с г.р.з. А 616ТК «Тойота LAND CRUSER CYGNUS».

Законом Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» ответственность за остановку или стоянку транспортного средства на пешеходном переходе не предусмотрена.

Вместе с тем сообщаю, что ответственность за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе предусмотрена частью 3 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно пункта 1 части 2 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях протоколы об административных правонарушениях по вышеуказанной статье имеют право составлять должностные лица органов внутренних дел (сотрудники полиции).

Материал направлен в Управлении ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю для принятия законного решения.

 

Нарушение правил парковки

 

Нарушение правил парковки