Народный контроль ⁄ Металлические гаражи ул. Бохняка
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Металлические гаражи ул. Бохняка


18 ноября 2016 12:52 | Просмотров: 560

Приветствую! Прошу Вас установить законность установки металлических гаражей на территории между жилыми домами №1, 11 и №3, 5, 7 по улице Бохняка, и при отсутствии соответствующих документов рассмотреть вопрос об их вывозе с этой территории. Сергей Гальперин

 

На ваш вопрос отвечает и.о. начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Евгений Тур:

 

Контрольное управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает Вам о том, что по адресу: г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Бохняка, д. №№1, 11, 3, 5, 7 проведена рейдовая проверка.

Для осуществления мероприятий в соответствии с разделом 6 «О порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, демонтажа и (или) вывоза самовольно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, на территории городского округа» Решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.02.2012 года №490-нд «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» материалы проверки №99, проведенной по вышеуказанному адресу, направлены в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства г. Петропавловска-Камчатского».

Дополнительно сообщаю, что 6 объектов, являющиеся объектами некапитального строительства, расположенные по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка, д. № 7, находятся на земельном участке с кадастровым номером 41:01:0010116:11296,  выделенным для эксплуатации многоквартирного жилого дома. Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса от 29.12.2004 №188-ФЗ (ЖК РФ) ««Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме»: «земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности». В соответствии с пунктом 1 статьи 39 «Содержание общего имущества» только собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согласно пункту 1 статьи 44 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме» органом управления в многоквартирном доме является общее собрание собственников помещений. Оно проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

 Согласно пункту 2 части 2 статьи 44 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме»: «к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им».

Собственники помещений многоквартирного жилого дома могут обратиться в Управляющую компанию с предложением о демонтаже объектов.