Народный контроль ⁄ Муниципальные контракты с подрядчиком по снегоочистке и внесение в них изменений
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Муниципальные контракты с подрядчиком по снегоочистке и внесение в них изменений


14 декабря 2016 14:18 | Просмотров: 606

3 декабря 2016г. была пурга. 06.12.16 в 12.53 я позвонил по телефону 25-18-00 и рассказал о проблеме расчистки межквартального проезда по адресу проспект карла маркса дом 2/2. Мне ответили что в соответствии с нормами муниципального образования расчистка производится через 3 дня после окончания выпадения осадков в виде снега. Сегодня 7 декабря текущего года расчистка не произведена. К мусорным бакам не неподъехать мусороуборочной машине поэтому мусорные баки переполненные. За 6 лет расчистка по вышеуказанному адресу была произведена всего 2 раза. Хотелось бы узнать, почему расчистка производится с нарушением установленных норм по времени, чистят всего шириной 4 метра вдоль дома, а у нас асфальтированная стоянка в три раза больше и вокруг дома есть грунтовый пожарный проезд который круглосуточно используется жителями и не дай бог аварийными и пожарными службами. Выезд на основную дорогу вдоль магазина Имос тоже всегда в плачевном состоянии и кто его обслуживает хотелось бы узнать. Если подрядчик недобросовестно выполняет свои обязательства то его нужно заменить на более добросовестного и не ждать пока жители за свои средства займутся расчисткой а подрядчик в очередной раз положит себе незаработанные деньги в карман! Как жителям внести изменения по расширению территории расчистки в муниципальный контракт?

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

В настоящее время МКУ «УДХ» заключены муниципальные контракты на содержание улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатского городского округа.

В целях оптимизации организации зимнего содержания объекты дифференцированы по категориям срочности – очереди готовности, и разбиты по своему назначению на группы.

Первая очередь: Внутриквартальные проезды, являющиеся подъездными дорогами к объектам социальной сферы.

Вторая очередь: внутриквартальные проезды, обеспечивающие выезд транспортных средств на магистральные проезды, подъезды к контейнерным площадкам, расположенные на внутриквартальных проездах.

Третья очередь: Проезды (придомовые проезды), заезды к контейнерным площадкам (расположенные на указанных проездах) должны быть расчищены и пригодны для передвижения автотранспорта и пешеходов после уборки снега на первоочередных объектах.

Четвертая очередь: Проезды индивидуальной жилищной застройки, заезды к контейнерным площадкам (расположенные на указанных проездах) должны быть расчищены и пригодны для передвижения автотранспорта и пешеходов после уборки снега на первоочередных объектах.

В настоящее время внутриквартальный проезд к жилому дому № 2/2 по проспекту Карла Маркса обеспечен, и находится в удовлетворительном состоянии.

Довожу до вашего сведения, что на сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа old.pkgo.ru, размещен перечень подрядных организаций, осуществляющих снегоочистку магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов и проездов индивидуальной жилой застройки Петропавловск-Камчатского городского округа, также телефоны диспетчерских.