Народный контроль ⁄ Контейнерные площадки
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Контейнерные площадки


14 декабря 2016 14:19 | Просмотров: 559

Сообщите пож. куда нужно обращаться для изменения схемы расположения контейнерных площадок и установки вместо них контейнеров углубленного типа. Спасибо заранее

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» обязанность надлежащей организации мест накопления бытовых отходов лежит на управляющей многоквартирном доме организации.

Решение вопроса оборудования контейнерной площадки, места накопления твердых коммунальных отходов, не входит в компетенцию администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В случае неисполнения управляющей компанией своих обязанностей, рекомендуем обращаться в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Лукашевского д. 5, тел. 26-08-64.