Народный контроль ⁄ Уборка снега
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Уборка снега


26 декабря 2016 14:07 | Просмотров: 650

Здравствуйте! Вдоль жилого дома по адресу Академика Королева 21 до сих пор не расчистили снег, машины каждое утро застревают, при всём том, что на выходных техника приезжала и расчищала соседние дома. Хочу отметить, что рядом с домом находится школа, куда каждое утро ходят детки.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

В настоящее время МКУ «УДХ» заключены муниципальные контракты на содержание улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатского городского округа.

В целях оптимизации организации зимнего содержания объекты дифференцированы по категориям срочности – очередь готовности, и разбиты по своему назначению на группы.

Первая очередь: внутриквартальные проезды, являющиеся подъездными дорогами к объектам социальной сферы.

Вторая очередь: внутриквартальные проезды, обеспечивающие выезд транспортных средств на магистральные проезды, подъезды к контейнерным площадкам, расположенные на внутриквартальных проездах.

Третья очередь: проезды (придомовые проезды), заезды к контейнерным площадкам (расположенные на указанных проездах) должны быть расчищены и пригодны для передвижения автотранспорта и пешеходов после уборки снега на первоочередных объектах.

Четвертая очередь: проезды индивидуальной жилищной застройки, заезды к контейнерным площадкам (расположенные на указанных проездах) должны быть расчищены и пригодны для передвижения автотранспорта и пешеходов после уборки снега на первоочередных объектах.

В настоящее время придомовой проезд жилого дома № 21 по улице Академика Королева расчищен, и находится в удовлетворительном состоянии.

Препятствий для передвижения пешеходов, автомобильного транспорта, автотранспорта спасательных и аварийных служб города не имеется.