Народный контроль ⁄ Парковка на газоне
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Парковка на газоне


5 июня 2017 14:10 | Просмотров: 783

Жители нашего микрорайона (дома №12, №14/2 по ул. Карбышева) устали бороться с неправильной парковкой во дворе: газон все больше превращается в месиво земли с машинным маслом, растительности все меньше. Естественно, водители на замечания не реагируют, ссылаются на нехватку парковочных мест. Но когда в нашем районе была автостоянка, она и наполовину не заполнялась: и тогда все норовили ставить машины во дворе - поближе к своим подъездам. Виктория.

 

На ваш вопрос отвечает начальник Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Александр Сашенков:

 

Согласно Закону Камчатского края от 24.04.2017 № 87 «О внесении изменений в Закон Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных правонарушениях» (принят Постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 18.04.2017 № 170) статья 9 «Остановка или стоянка транспортных средств» утратила силу. Вследствие чего, сотрудники Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа не вправе принимать меры административного воздействия к владельцам транспортных средств, осуществляющих парковку транспортных средств на газонах.

При установлении личности граждан, паркующих транспортные средства на газонах, они уведомляются о необходимости сохранения растительности на газонах и озелененных территориях городского округа.