Народный контроль ⁄ Проблема с общественным транспортом
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Проблема с общественным транспортом


26 июня 2017 15:11 | Просмотров: 392

Здравствуйте! Неужели нельзя решить проблему с автобусами??? Это же невозможно - приходиться ждать транспорт очень долго (а на наших "благоустроенных" остановках особенно "комфортно"), в самом автобусе давка, душно, запахи.... Надеюсь, что найдется СКОРЕЙШЕЕ решение данной проблемы. Спасибо!!

 

На ваш вопрос отвечает и.о. руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергей Шеременко:

 

Часть автобусов временно снята с маршрутов в связи с тем, что в сфере пассажирских перевозок на территории Петропавловск-Камчатского городского округа в связи с вступлением с 01.06.2017 в силу отдельных положений Федерального закона от 07.05.2013 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части установления запрета на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Изменения приняты в целях повышения безопасности на дорогах. К управлению такси и автобусами будут допускаться только те водители, которые получили российские водительские удостоверения.

МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» ведется постоянный мониторинг движения транспортных средств посредством системы ГЛОНАСС, сотрудников контрольно-ревизорского отдела и сотрудниками Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, по результатам мониторинга принимаются решения о перестановке автобусов между маршрутами, в соответствии с заключенными договорами для того чтобы устранить недостаток транспортных средств не определенных направлениях.

В настоящее время порядка 50 водителей проходят обучение и сдают экзамены в ГИБДД на получение водительских удостоверений российского образца. Работа ведется за счет средств компаний-перевозчиков. Кроме того, производится прием на работу водителей из числа жителей города.

До конца текущего месяца ситуация в сфере пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском городском округе должна улучшиться.