Народный контроль ⁄ Автобус №8
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Автобус №8


19 июля 2017 17:17 | Просмотров: 402

Здравствуйте, сегодня (12.07.2017) на 16.35 от центрального рынка не было автобуса, на вопросы почему нету его, ответили "не запланирован", после последующего моего вопроса "как это не запланирован, если он есть в расписании, а значит по плану он должен быть", ответили "значит сломался", хотелось бы узнать, куда писать жалобы, на такие случаи, т.к. такое происходит не единожды и по какой-то причине, автобус просто отменяют, ну или что ни делают, не понятно, ведь по маршруту не встречаются поломанные автобусы, а значит их просто не отправляли на положенный рейс, а люди по этим причинам опаздывают на работу или на другие запланированные места. 

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

По информации предоставленной муниципальным автономным учреждением «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа», что с 01.06.2017 вступили в силу поправки к Федеральному закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым, запрещается работать на любом виде транспорта водителям, не имеющим водительского удостоверения Российского образца. Большая часть водителей осуществляющих перевозку пассажиров имеют водительские удостоверения иностранного или международного образца, именно поэтому возник острый дефицит нехватки водительского персонала у предприятий- перевозчиков. По этой причине на маршруты выезжает меньшее количество подвижного состава, интервал в расписаниях увеличен. Действительно, 12.07.2017 рейс на 16:35 по маршруту № 8 «Центральный рынок - п. Долиновка», не выполнялся. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась. 

Жалобы на работу общественного транспорта можно направить в адрес Управления пассажирского транспорта ПКГО по адресу: пр. Карла Маркса, д. 1, тел.25-21-09.