Народный контроль ⁄ СПУСК К Всга (к домам ул. Океанская, 92б, 92в)
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

СПУСК К Всга (к домам ул. Океанская, 92б, 92в)


20 июля 2017 15:53 | Просмотров: 375

Уважаемая администрация городского округа! Отремонтируйте, пожалуйста, этот спуск! Изыщите средства! Переломаться же на нем можно! В некоторых местах уже оголилась и торчит арматура. Уже обращались к Вам не раз, и приезжали писали заявление, и в рубрику "народный контроль" писали 21 марта 2017 года.

Текст обращения и ответа:

"Народный контроль

Спуск от центральной дороги к ВСГА

21 марта 2017 12:11 | Просмотров: 51

Доброго времени суток! Хотим сообщить, что межквартальный проезд от д. 92б по ул. Океанской и до центральной дороги находится в аварийном состоянии. Его более 20 лет никто не ремонтировал. Максимум засыпали ямы смесью щебня с какой-то глиной, которая после первого же дождя вымывалась, а щебень растаскивался по спуску. В 2014 году писали заявление в администрацию, в письме нам ответили, что включат нашу дорогу в план на 2015 год. Но так и не включили. А ямы становятся все глубже и шире. Уже разрушены даже плиты под асфальтом и торчит арматура. Хочется узнать, когда будет произведён ремонт данного проезда? С уважением, жители домов 92-б и 92-в по ул. Океанская.

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

В 2017 году выполнить работы по ремонту асфальтобетонного покрытия данного проезда не представляется возможным по причине отсутствия соответствующего финансирования.

Однако, при наличии соответствующего финансирования, в рамках реализации подпрограммы 3 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды» на 2018 год вопрос по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда от магистральной автомобильной дороги по улице Океанская до жилого дома № 92 «б», будет рассмотрен повторно.

Также сообщаю, что после схода снежных масс и подсыхания полотна проезда будут проведены работы по профилированию с добавлением нового материала".

Но так ничего и не сделано! А снежные массы сошли ещё в мае! Обратите на нас внимание, пожалуйста! В первый раз за 25 лет.

С уважением, жители домов по ул. Океанская, 92б и 92в.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

В 2017 году выполнить данные работы в рамках реализации проекта подпрограммы 3 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды» не представляется возможным, по причине того, что на 2017 год утвержден, в бюджете Петропавловск-Камчатского городского округа отсутствуют бюджетные ассигнования на данные работы.

Однако, при утверждении бюджетных ассигнований будет рассмотрена возможность о включении данных работ в подпрограмму на 2018-2019 годы.

Вместе с тем сообщаю, что муниципальному казенному учреждению «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» дано поручение организовать проведение работ по поддерживающему ремонту проезда от автомобильной дороги до жилого дома № 92 «б» по улице Океанская.