Народный контроль ⁄ Дорожное движение
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дорожное движение


27 июля 2017 13:51 | Просмотров: 361

В течение двух недель дорожное движение в районе Мехзавода Петропавловска-Камчатского будет перекрыто. Прошу рассмотреть возможность в период проведения дорожных работ, организовать движение автомобилей от Комсомольской площади в направлении ул. Ленинская, по улицам Набережная в две полосы. Данное временное мероприятие позволит существенно разгрузить потоки автомобилей в данном направлении и не повлечет дополнительных затрат из бюджета. Заранее спасибо. С уважением, Сергей Т.

 

На ваш вопрос отвечает руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:

 

Согласно Проекта «Организация дорожного движения на улично-дорожной сети города Петропавловска-Камчатского» движение по улице Набережная осуществляется в две полосы в сторону улицы Ленинградская и в одну полосу в сторону площади Ленина.

Вместе с тем, сообщаю, что ширина автомобильной дороги составляет 12 метров, а, следовательно, ширина каждой полосы составляет 4 метра, что в свою очередь позволяет беспрепятственному движению автомобильного транспорта, в том числе пассажирских автобусов и автомобильного транспорта спасательных и аварийных служб города.

На основании вышеизложенного изменение схемы организации дорожного движения не представляется возможным.